Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Как выбрать обои для зала

17.09.2013
2571 просмотров

Почему же зал та комната, которая стоит первой в списке помещений, подлежащих обновлению интерьера? Все очень просто: именно в гостиной мы, наши родные и друзья проводим наибольшее количество времени. А то, что попадается на глаза постоянно, быстрее всего надоедает.

Обои – самый доступный и потому популярный вид отделочного материала в нашей стране. Настенные обои вполне подходят для ремонта гостиной комнаты. Дело за малым – выбрать поистине достойный вариант.

Современный рынок отделочных материалов предлагает обои на любой вкус и кошелек. Вы можете заказать эксклюзивные итальянские обои, изготовленные на заказ и гармонирующие с цветом Ваших глаз. Можете приобрести необычное, ультрасовременное покрытие в виде металлизированных обоев. Также Ваш выбор может пасть на старые добрые бумажные покрытия. И в принципе ни с одним из этих вариантов Вы не останетесь в проигрыше, если хорошенько продумаете и учтете следующие моменты:

  • степень естественного освещения зала;
  • его размеры и строение;
  • выбранный стиль и свои вкусовые предпочтения.

Для начала давайте определимся со стилем. Что Вам больше по душе? Классика или модерн? Стиль кантри или эклектика? Все они допускают применение в виде отделочного материала для стен обои. Только в одном случае это будет роскошный гобелен, а в другом однотонные флизелиновые покрытия. Различными будут и цветовые сочетания, орнамент. Стиль кантри предполагает белые или светлые обои в мелкий цветочек, клетку, с изображением сельских пейзажей. А для создания гостиной в стиле поп-арт отлично подойдут, например, фотообои с образами голливудских звезд прошлого.

Теперь нам понятно общее направление, в котором стоит продолжать работу. Переходим к выбору расцветки с учетом особенностей зала.

Если окна комнаты выходят на южную сторону, то предпочтительней всего будут светлые холодные цвета. В «темной», северной комнате профессионалы советуют использовать обои теплых тонов. Что касается размера помещения, то здесь действует правило: чем меньше комната, тем мельче должен быть орнамент настенного покрытия. И наоборот: чем больше помещение, тем крупнее рисунок Вы можете выбрать.

Подведем итог. При поиске идеальных обоев для гостиной необходимо учитывать собственные вкусы, выбранную стилистику, размеры и геометрию комнаты, ее освещенность. Примите к сведению еще один наш совет: избегайте вычурности, перегруженности, аляпистости. Вкус и чувство меры – Ваши лучшие помощники в любой переделке.

Другие посты по Подбор обоев

Как выбрать цвет обоев

Как выбрать цвет обоев

Задумав обновить интерьер и поклеить новые обои, каждый решает для себя важный вопрос о цвете этих самых обоев. Учеными доказано прямое влияние цвета на настроение человека и состояние его физического здоровья. Поэтому подходить к выбору цвета необходимо со всей ответственностью.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ