Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Как выбрать цвет обоев

17.09.2013
1321 просмотров

Задумав обновить интерьер и поклеить новые обои, каждый решает для себя важный вопрос о цвете этих самых обоев. Учеными доказано прямое влияние цвета на настроение человека и состояние его физического здоровья. Поэтому подходить к выбору цвета необходимо со всей ответственностью.

Расскажем об основных правилах поиска наиболее подходящего оттенка для отделки стен, а также о модных цветовых тенденциях в дизайне интерьера.

В процессе выбора идеальной расцветки будущих обоев обратите внимание на ряд важных факторов.

  1. Функциональное предназначение комнаты. К примеру, для спальни следует выбирать спокойные тона, избегая ярких, кричащих оттенков.
  2. Размер помещения. Если Вашей целью является зрительно увеличить пространство маленькой комнаты, то отдайте предпочтение обоям светлых тонов или обоям с вертикальными полосами, орнаментом в виде ромба, мелким рисунком и др. Для того чтобы «скрыть» лишнее пространство выбирайте более темные, глубокие оттенки или элитные обои для стен с крупным рисунком.
  3. Естественное освещение комнаты. Здесь все совсем просто. «Темные» комнаты, выходящие «на северную сторону», стоит оклеивать светлыми обоями теплых тонов («беж», «золото», «светлый лимон»). Для «светлых» помещений отлично подойдут холодные оттенки (голубые, светло-зеленые, серые).
  4. Предполагаемая мебелировка и детали интерьера. Приобретая новые обои, хорошо продумайте их сочетание с уже имеющимися в помещении мебелью и декором. Так, например, мебель с ярко выраженной древесной фактурой идеально гармонирует с теплыми оттенкам обоев. Если в интерьере комнаты предусмотрены яркие шторы с броским рисунком, то цвет настенного покрытия должен быть спокойным, приглушенным. И наоборот, невзрачную мебель или спокойные шторы можно «отодвинуть» на второй план, сделав акцент на ярких, цветастых обоях.

Не лишним будет осведомиться и о моде на те или иные цвета в интерьере. Итак, дизайнеры в 2013 году модными назвали следующие оттенки: розовый, «розовый туман», «медовое золото», «зеленый ультрамарин», ярко-оранжевый, синий.

 
 
 
 
 
 

Чрезвычайно актуальными на сегодняшний день считаются зеркальные и трехмерные наклейки и настенные стикеры.

Ну, и наконец, последний совет: выбирайте цветовое решение для обоев «под себя», учитывайте свой темперамент, вкусы и предпочтения.

Удачной переделки!

Другие посты по Подбор обоев

Как выбрать обои для зала

Как выбрать обои для зала

Почему же зал та комната, которая стоит первой в списке помещений, подлежащих обновлению интерьера? Все очень просто: именно в гостиной мы, наши родные и друзья проводим наибольшее количество времени. А то, что попадается на глаза постоянно, быстрее всего надоедает.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ