Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Как клеить обои под покраску

24.01.2013
2853 просмотров

Обои под покраску появились на российском рынке отделочных материалов совсем недавно. Но многие уже успели оценить их многочисленные преимущества. Например, если интерьер комнаты порядком надоел, то клеить новые обои совсем необязательно, можно просто покрыть старые свежей краской. Согласитесь, это достаточно удобно. Плюс ко всему обои под покраску обеспечивают полную свободу творчества, а значит, что Вы можете создать что-то уникальное прямо на стенах собственной квартиры. Как же грамотно наклеить это чудесное покрытие? Давайте разбираться в этом вместе.

Для начала стоит определиться с видом обоев. Да-да, мы не ошиблись, именно с видом обоев. Ведь обои под покраску – это общее название, которое объединяет бумажные, флизелиновые покрытия, покрытия на флизелиновой основе, а также стеклообои. Все они имеют неповторимую рельефную фактуру. Со всеми из них, кроме последних, простой российский обыватель более-менее знаком. Поэтому мы расскажем о них подробнее.

Когда мы слышим «стеклообои», то в голове невольно возникают неприятные ассоциации с другим созвучным словом – «стекловолокно». Но уверяем Вас, эти два материала не имеют ничего общего, кроме того, что оба изготовлены из стекла. Стеклообои абсолютно безопасны и не собираются награждать Вас мелким частицами, неприятно впивающимися в кожу. Это высокопрочный, экологически чистый, негорючий материал, который выдерживает чистку практически любыми средствами. Привлекательно, не правда ли?

Теперь о самом процессе поклейки. Данное покрытие подходит как для стен, так и для потолков. Все обои под покраску клеятся методом «встык», поскольку они довольно плотные. Работа с бумажными обоями под покраску ничем не отличается от работы с обычными бумажными обоями. Только советуем Вам при этом использовать специальный клеящий состав. Если Вы предпочли флизелиновые покрытия или стеклообои, то, сами того не зная, облегчили себе задачу. Работать с ними еще проще, чем с бумажными. Просто мажем клеем стену, наклеиваем материал и отрезаем полотнище от рулона прямо у основания плинтуса.

Теперь вы знаете еще один способ, как сделать свое жилище еще более уютным.

Другие посты по Поклейка обоев

Как клеить флизелиновые обои

Как клеить флизелиновые обои

В данной статье речь пойдет о флизелиновых обоях и о правилах работы с ними. Итак, флизелин представляет собой нетканый материал, состоящий из текстильных и целлюлозных волокон. Он успешно применяется при пошиве одежды. Но причем же тут обои, спросите Вы. Оказывается, флизелин давно уже приспособили под основу данного отделочного покрытия.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ